Электродвигатель взрывозащищенный ВАО-72-8
Купить с доставкой по Украине
Код Товара: | ВАО-72-8 |
Тип: | Асинхронный взрывозащищенный |
Расположение: | Харьков, Украина |
Напряжение сети: | 380/660В |
Мощность: | 17 кВт |
Частота вращения: | 750 об/мин |
Габариты (ДхШхВ): | 780×480×610 мм |
Вес: | 315 кг |
Гарантия: | 12 месяцев |
Наличие: | В наличии |
Точные цены и помощь у консультанта
Двигатель ВАО 72-8 – взрывозащищённый асинхронный электродвигатель 18,5 кВт 750 об/мин для работы в помещениях с высоким уровнем взрывоопасных веществ. Применяются в горнодобывающей промышленности для привода углесосов, рудничных механизмов, вентиляторов, насосов, работающих в условиях высокого содержания метана и пыли. ВАО 72-8 - старая маркировка, в настоящее время не производятся.
СЛЭМЗ предлагает помощь в подборе аналогов серии ВА и АИММ, 3ВР, а также поставку неликвидных ВАО после тщательной профессиональной подготовки с гарантией 12 месяцев!
Технические характеристики двигателя ВАО 72-8
Взрывозащита электродвигателя ВАО 72-8 - 1ExdllBT4. Температура воспламенения окружающей среды – 185 °С. Влажность среды - около 97 %.
Технические характеристики электродвигателя | ВАО72-8 |
Потребляемая мощность, кВт | 17 |
Частота вращения, об/мин | 750 |
Фазность | трехфазный |
Коэффициент мощности | 0,8 |
Число полюсов | 8 |
Отношение пускового тока к номинальному, А | 6 |
Отнош. макс. вращ-го момента силы к ном. | 2,2 |
КПД, % | 88 |
Вес, кг | 315 |
Таблица габаритно-присоединительных размеров
Взрывозащищенный двигатель | Габариты l30xb11xh31, мм | Диаметр вала d1, мм | Длина вала l1, мм | Высота вала h, мм |
ВАО 72-8 | 780/480/610 | 51 | 110 | 200 |
Старая маркировка двигателя |
ВЭМЗ (Россия) |
НКЭМЗ (Украина) |
ПЭМЗ (Украина) |
Китай |
ВАО 72-8 |
ВА200М8 |
АИММ200М8 |
3В200М8 |
АИМ200М8 |
Где купить электродвигатель ВАО 72-8 в Украине
До 1970-х в СССР двигатели серии ВАО производились заводами в Первомайске и в Кузбассе. Сегодня на рынке Украины встречаются только из складских запасов. СЛЭМЗ располагает тремя складами по Украине, все двигатели проходят строгий ОТК, поэтому у нас вы сможете купить качественный неликвид по хорошей цене. Переконсервированный специалистами неликвид может работать не меньше нового АИР200М8 и существенно сэкономит бюджет!
Ремонт Вашего собственного мотора у СЛЭМЗ - отличная альтернатива покупке:
- Перемотка
- Пропитка лаком
- Устранение люфтов
- Замена подшипников
- Балансировка вала
- Восстановление корпуса, посадочных мест
Звоните, Ваш электродвигатель ВАО 72-8 будет поставлен в срок!