Насосы БГ12-2

Описание и применение
Насосы БГ12-2 – нерегулируемые пластинчатые гидравлические насосы (лопастные) двукратного действия с постоянным по направлению потоком жидкости. Применяются для подачи минерального масла в гидросистемы станков, машин и механизмов, где требуется максимальное давление 12,5 Мпа. Масляные гидронасосы условно объединены в габарит 1 и 2 по схожести габаритных размеров. Варианты исполнения насосов БГ12-2:
- Однопоточные
- Двухпоточные
Двухпоточные насосы подают рабочую жидкость двумя независимыми потоками. Общая мощность гидронасоса – сумма мощностей двух однопоточных.




Технические характеристики
Таблица технических характеристик масляных БГ12-2. Требования к рабочей жидкости, диапазон производительности и давления, рабочий объем.
Технические характеристики насоса БГ12-2 |
Значение |
||
Однопоточные |
двухпоточные |
||
Давление на выходе, МПа |
номинальное |
12,5 |
|
максимальное |
14 |
||
Давление на входе, кгс/см² |
0,2 |
||
Рабочий объем, см³ |
минимальный |
5 |
|
максимальный |
80 |
||
Частота вращения, об/мин |
минимальная |
1200 |
|
номинальная |
1500 |
||
максимальная |
1800 |
||
Производительность, л/мин |
минимальная |
5,4 |
|
максимальная |
108 |
||
Мощность номинальная, кВт |
минимальная |
2 |
4 |
максимальная |
26 |
52 |
|
Вязкость масла, сСт |
минимальная |
17 |
|
максимальная |
400 |
||
t масла, °С |
минимальная |
+10 |
|
максимальная |
+50 |
||
Тонкость фильтрации масла, мкм |
25 |
||
Вращение вала |
Правое (левое под заказ) |
Чертежи и габариты
Чертеж и присоединительные размеры пластинчатых насосов БГ12-2 в:
- Габ-т 1
- Габ-т 2
- Габ-т 1+1
- Габ-т 2+1
- Габ-т 2+2
Устройство и принцип работы
Однопоточные
Конструкция и детали пластинчатых насосов БГ12-2:
- Крышка
- Корпус
- Вал
- Вспомогательные окна всасывания
- Уплотнительное кольцо
- Диск с шейкой
- Уплотнительное кольцо
- Пластины
- Плоский диск
- Ротор
- Статор
- Крепежные винты
- а, в – основные окна всасывания масла
- б, г – вспомогательные окна для всасывания
- л, ж – основные открытые окна для нагнетания
- и, к – вспомогательные окна для нагнетания
- д – отверстие нагнетания
- м – отверстия для масла
- е – всасывающее отверстие
Принцип действия пластинчатых насосов БГ однопоточных и двухпоточных одинаков. Вращение шлицевого вала приводит в движение ротор. Пластины входят и перемещаются в пазах ротора в соответствии с внутренним профилем статора и всегда прижаты к его внутренней поверхности. Образовавшееся пространство между пластиной, ротором и статором является рабочей камерой. Каждая камера, соединяясь с окнами всасывания, увеличиваются в объеме и заполняется маслом, соединяясь с нагнетательными окнами, уменьшает объем и вытесняет масло. 1 оборот ротора соответствует 2 циклам всасывания и нагнетания.
Во время пуска рабочий комплект прижимается за счет пружин, во время работы и за счет давления жидкости.
Каталог
Каталог БГ12-2 - характеристики, инструкции по эксплуатации и паспорт, аналоги и цена в Украине. Перейти к каталогу гидравлических насосов БГ и Г.
Марка пластинчатого насоса БГ12-2 |
Рабочий объем, см³ |
Подача, л/мин |
Вес, кг |
Аналог |
Однопоточный |
||||
Габарит 1 |
||||
БГ12-21АМ |
5 |
5,4 |
9,5 |
|
БГ12-21М |
8 |
8,9 |
||
БГ12-22АМ |
12,5 |
14,4 |
||
БГ12-22М |
16 |
19,4 |
||
БГ12-23АМ |
20 |
25,5 |
||
БГ12-23М |
25 |
33 |
||
Габ-т 2 |
||||
БГ12-24АМ |
45 |
56,7 |
22 |
|
БГ12-24М |
56 |
71,4 |
||
БГ12-25АМ |
80 |
105,6 |
||
Двухпоточный |
||||
Габ-т 1+1 |
||||
5БГ12-21АМ |
5/5 |
5,3/5,3 |
16 |
|
5БГ12-21М |
5/8 |
5,3/5,8 |
||
Габ-т 2+1 |
||||
5БГ12-24АМ |
45/5 |
56/5,4 |
32 |
|
Габ-т 2+2 |
||||
50БГ12-25АМ |
63/125 |
56/108 |
32 |
Перейти к каталогу пластинчатых насосов БГ12-4 на давление 10 МПа.
Купить насос БГ12-2
Здесь Вы сможете купить гидравлический пластинчатый нерегулируемый насос БГ12-2 под любое промышленное оборудование по лучшей цене в Украине. Звоните специалистам «Слобожанского завода». Мы поможем подобрать и купить масляный гидронасос БГ12 для любой техники – для подъемника, пресса, манипулятора, экскаватора, станка. Качество соответствует ГОСТ и проверенные ОТК, с гарантией 12 месяцев. Любые запчасти к лопастным и ремонт.